Ludwig HESSHAIMER
(Kronstadt/Siebenbürgen 1872 -1956 Brasilien) 24 Skizzenblätter und 1 Lithografie, u. a. Akte, Stillleben und Blumen-Aquarell, großteils signiert bzw. monogrammiert: L. Hesshaimer /L. H., und datiert: 1903 bis 1941, Bleistift/Rötel/Kohle auf Papier, Blattformate ca. 24 x 31 cm bis 61 x 43 cm, Mappe, beschädigt Ruf 400
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
13.10.2010 - 15:00
EUR 700,- do EUR 900,-
Ludwig HESSHAIMER
Aukce: | Bilder, Grafiken |
Datum: | 13.10.2010 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 13.10.2010 |